Оксана Долгова

У меня кот и сегодня когда он ходил в туалет он писал кровью.

Думаю, что он заболел. Обязательно схожу к ветеринару, только позже. Но как помочь ему в данный момент? И как думаете, чем он заболевает?

Гу
Гульназ

Позже - это не позже завтра. Вы не представляете, как это больно, когда камешек мочевой пузырь или мочеточник царапает. Человек в такие моменты на стену от боли лезет. Коту не легче, просто пожаловаться не может. Опять же, восполительный процесс очень быстро начинается.

Ан
Анютка

Позже это когда? Когда уже поздно будет? Это очень серьезная болезнь у котов -медлить нельзя

Ал
Алена

При первых признаках мочекамки к ветеринару надо не "позже",а буквально как только увидели. У меня знакомая также как вы протянула. Кот начал мочиться кровью. А она решила подождать денечек, потом другой. А когда надумала и все же пошла, то было поздно. Кот умер в первый же вечер по возвращени с клиники...

Ал
Александра

Сейчас вы ему ничем не поможете. На вопрос: что это может быть? отвечу: может мочекаменка, может цистит сильный, а может поранил кишечник чем-то острым.

Та
Татьянка

Пропоите Котэрвином. Инструкция на упаковке.

Юл
Юлия

мочекаменная болезнь

Ма
Марина

Та же ситуация с кошкой, скорее всего из за сухого корма. Почки отказывать начинают.

Жанико

Обратитесь в любую клинику к дежурному ветеринару, открылось кровотечение в органах, какого ещё позже вы хотите дождаться. Только прикиньте как должно быть ему адски больно писать, и он не может это отменить и перестать писать. Это же мучение настоящее, кот, наверное, думает, что умирает.

Be
Bella

Бедный кот! У него проблемы с почками из-за сухого корма конечно (если он не падал и вы его не били...) . Помочь - не кормить, только поить. И к врачу конечно. Не бойтесь - без еды кот может пробыть долго...