Алексей Королёв

Помогите с выбором курорта Египта! Хотелось бы красивое море, чтобы кораллы, рыбки и вход в море хороший!

Анна Гуреева

В Шарме Бич Альбатрос Шарм 4 и кораллы и рыбки и хороший заход. Рядом Дессоле Сети Шарм 4 и Иберотель Палас 5.

Екатерина Черепашкина

кораллы и рыбки- шарм
хороший вход- хургада)

если совместить то можно поискать такие отели в шарме где есть хороший вход.

Гульсина Ашурова

К предыдущему ответу: Ещё Альбатрос аква парк (пляж общий с Бич Альбатросом).. .
Сам отдыхал и в аквапарке, и в Сети Шарм.. . Отличное место...

Мария Объедкова

Марса-Алам - там заповедная зона рядом. Караллы и рыбки красивые, а еще черепахи и дюгонь.

Сергей

поддерживаю Марса-Алам, еще Эль-Гуна. Там богатые арабы гтдыхают

Влад

Кораллы - это однозначно Шарм. Пологий песчаный вход в море - это бухты Наама и Шарм-эль-Майя. В первой приличный риф только у отеля Мовенпик (бывший Софитель) на севере Наамы, во второй дабы посмотреть приличный риф придётся пройти метров 500-600 в сторону выхода из бухты, хотя самих по себе обитателей подводного мира увидите и прямо у отеля.
Ещё вариант - бухта (именно бухта, а не одноименное побережье! ) Рас-ум-Сид. Там, пожалуй, лучшие приотельные рифы, но вход в море либо с не длинного понтона, либо по песку, но по прорубленному среди кораллов "коридору".