Серега Пак

Как набрать парню мыщечную массу 16 лет рост 188 вес 68

Выгляжу как шпала, ем прилично, даже много чем нужно, много двигаюсь, т. к. постоянно гуляю, посоветуйте программу для набора массы в тренажерном зале, и что принимать протеин, гейнер чтобы набрать массу

Igor Sirbu

чувак, просто после трени много ешь, при том больше белковой пищи, ну там творог, яиц, мяса, бобов там всяких, и больше занимайся. наберешь массу в секунды, если будешь изматываться в тренажерке

Вася Пупкина

делай только базу приседы тяги жимы! ешь чаще 4-6 раз в день

Анфиска Орлова

С возрастом сам поправишься, гарант.

Anna

Для начала пей гейнер, потом перейди на прот.
Не забывай про витамины! Для организма стресс, что набор, что сушка.
И хорошо отдыхай

Вася Трифилёнков

сам таким был раньше, тоже считал что ем нормально, но худой, на самом деле ты ешь мало. Я тренируюсь уже 4 год, рост 177 вес 77 кг, набирал без спорт. пита, Тебе просто нужно тренироваться 3-4 раза в неделю, есть 5-6 раз в день чтобы пища была твердой, то есть ты съел супчик, это не считается за прием, это просто вода, жри каши, курицу, хлеба много, мясо, яйца, молоко. У меня есть друзья, они тож худые, но говорят не могут набрать вес, хотя едят так же как и ты по разговорам много, а в итоге это утром чай с бутером, а вечером доширак.

Елена Пушкина

Потребляй белок 2г на 1 кг веса, ешь молочные продукты, занимайся 3 раза в неделю по 45 мин или не больше часа. И помни что тренировка в зале это 30 % результата остальное от отдыха и питания. Мышцы растут не в зале а в период восстановления. Удачи на тренировках. 🙂

Андрей Александров

надо базу whoярить!! ! и кушать так, чтобы выходило 3г белка на кг массы тела (неважно что именно есть, имхо из обычной еды столько белка получить - трудноосуществимо) .
это единственный способ!! ! другого ничего человеки за последние 3 тысячи лет гарантированно не придумали 🙂

а будешь базу делать и питаться более-менее, меньше чем за год реально набрать килограммов 16, а то и больше (проверено на себе) , а там и веса будут уже нормальные (в базовых упражнениях за стольник перевалишь) - так вообще красота, даже тренироваться не стыдно будет 🙂

Андрей

База, только база и горы белка!

Тв
Твоя

Делай становую и приседы 2 раза в неделю и увеличивай веса в них. 3-4 разминочных сета + 5 рабочих сета. Дойди в до 130 кг на 8 повторов, а потом дальше увеличивай веса.
Например.
Если у тебя максимум в приседе и тяге 100 кг, то это 100%
Понедельник
Становая тяга
Разминка 30%-8 повторов, 40%-7повторов, 50%-6повторов, 60%-5повторов
Рабочие сеты
70%-5 повторов
Вспомогательные сеты
Пресс (5 сетов по 10повторений)
Гиперэкстензии/наклоны со штангой (1-2 сета по 20 повторений)

Среда
Выбери какое-нибудь легкое упражнение для себя (подтягивание, жим на наклонной и т. п. )
Например
Жим сидя
Тоже принцип такой же - разминка и рабочие сеты, как в понедельник, кроме вспомогательных

Пятница
Приседания
Так же, как и со становой тягой: разминка, рабочие сеты (так же, 70% на 5 повторов) и вспомогательные (те же)

Для взрослого здорового человека норма - становая тяга 150кг на раз, это я читал. В приседах - не знаю. По питанию. Ешь хорошо, досыта, не переедай. 3 раза в день - минимум. Витамины - желательно проконсультироваться, хотя бы в аптеке спросить, чтобы подобрать, которые нравятся.

Сергей

Скорее всего быстрый обмен веществ, нужно правельно увеличить ккал
и снизить аэробику. Советою материал http://fit4life.ru/partner/ilya/patience