Просто Толик

Как набрать мышечную массу дрыщу ?

Мне 13 лет, перешел в восьмой класс.
Я вешу 54 кг и мой рост 175 см. Дрыщ, в общем. Что делать? Возможности идти в тренажерный зал у себя в городе не имею, их просто нет. Очень худой и слабый. Подтягиваться не умею, даже 1 раз. Отжимаюсь плохо. Какие упражннния делать, как правильно питаться? Хочу набрать массу. Объясните глупому, пожалуйста. Если возможно, то с программой помогите. Мне бы подтягиваться научиться еще...

Лилия

знай, дрыщей любят больше чем качков

Сергей Козак

Есть тематические сообщества. У бодибилдеров тоже. Есть сайты их тренеров.. . поспрошайте там. Они, обычно, охотно помогают.

И ещё... в 13 лет Вы не дрищ, вне зависимости от индекса массы. Гормоны бушуют, активный рост костей, превышающий рост мышечной массы.. . это за пару лет пройдёт. Не стоит лелеять в себе недовольство собой на пустом месте.

Алена Новикова

Хорошо помогу. Тебе 13 лет, в этом возрасте нельзя ходить в тренажерный зал. Объясню, во первых, ты слишком мал для железа, во вторых как ты говоришь ты "Дрищ" а для того того чтобы пойти в тренажерный зал нужно хотя бы сделать общеукрепляющий комплекс на турниках, брусьях. На брусьях и турнике можно неплохо подкачаться, но времени уйдет больше чем в тренажерном зале. Не умеешь подтягиваться или отжиматься? Пфф, все так начинают с одного раза, месяца через два хреначат по тридцатке с отягощением в 7 кг за спиной. Запомни такое правило, сегодня подтягиваешься 1 раз, завтра уже два, итак по возрастающей. Также для массы нужно хорошо кушать. То есть 2 гр белка на кг веса в твоем случае 108 грамм в день. Вообщем пиши мне в личку распишу всё что знаю, расскажу про все аспекты и составлю программу.

Головашина Наталия

в качалке с тренером делать базу и есть чаще 4-6 раз в день

Дарья

Табуретку качай дрыщ, потом спасибо скажешь))

Eva Vard

каждый день сколько можешь подтягивайся и ходи в бассейн

Светлана Белка

Недавно пошел в тренажерный зал. Спросил у тренера, как набрать мышечную массу? Он сказал что нужно есть Творог, РИС, супы. Жаренное и мучное исключить сказал. Был 1 парень у него не было денег на покупку `Таблеток` и он ел рис утром и вечером, и так накачался просто капец. А упражнения советую поискать в инете.

Алексей Панфилов

Советую записаться на плавание, плавание отлично тренирует сердечно-сосудистую систему и очень хорошо развивает мускулатуру тела.

Дм
Дмитрий

в 13 лет... 54 кг, я занимался десяток лет единоборствами, я что-то не
припоминаю чтобы в 13 лет кто-то попадал в категорию свыше 50 кг. При
росте в 175 тем более. Я в 15 лет первый раз на соревнованиях попал в категорию свыше 50 и меня называли в зале "танком", потому как я с помощью этой массы тела вырубал противника своего возраста одним ударом. При таком росте 75 кг это уже предел, потом ты реально будешь себя плохо ощущать. А если ты так массу набираешь, то что же будет в 18 лет, когда с 17 начнет по 10 кг сверху падать из-за изменений юношеских в организме и даже бег не поможет, пока все не успокоится в теле.
В тренажерный зал никогда не ходил отдельно. Любой вид единоборств сделает из тебя нормально сложенного спортивного парня. То же самбо например, не очень его люблю, но оно есть в любом городке, ибо государство финансирует этот спорт.

Ko
Kostya

налегай на гейнеры http://muscle-lab.com/products/geinery/

Бекболсун Чоноев

Для набора массы нужно подготовить организм общеукреплящими упражнениями (бег, подтягивания, плавание) , которые сами по себе являются массонаборными. Чтобы научиться подтягиваться, нужно 5 дней в неделю запрыгивать на турник/перекладину/дверной косяк и стараться висеть подольше, пытаться подтянуться. Подставить табуретку и с этого положения опускаться в вниз. Главное - каждый день, и результат попрёт

Ekaterina Ponomareva

Очень сильно влияет генетика на рост мышц
Вот хороший материал http://fit4life.ru/partner/ilya/giperplazia
Нужно приобрести штангу, ну хотябы гантели + турник и брусья
Тренажерами не увлекайся толку мало !

Е....

Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, например, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжиманий. Насколько они эффективны?

Ирина Чернова, Волгоград

Ответ Бубновского С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика:

10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс
поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю.

Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить минералку без газа не допуская сухости во рту