Серег@ Костоглодов

Переплата по справке из налоговой

В справке о состоянии расчетов по налогам в 4 графе по НДС и НДФЛ стоит якобы какая-то переплата. Плачу налоги строго по декларации. Откуда могла взяться переплата?

Ирина Арбузова

Переплата по НДФЛ уберется только в следующем году, даже раньше, чем Вы предоставите сведения 2-НДФЛ. Переплата по НДС закроется по сроку последей 1/3 платежа за 2 квартал, т. е. 20 августа. Вот так вот налоговская программа настроена, налоговики в ней сами путаются 🙂.

Илья Кутепов

идите на сверку

Лёха Петров

запроси сверку, делов то

Аня

Декларацию еще не сдали, а налоги уплатили. Например, НДФД сдается 1 раз в год по окончании налогового периода, а платежи 1 раз в месяц по его окончании. Вопросы еще есть?