Алина Козуляк

В моей ситуации произвола может оказаться каждый. Водоканал дал технические условия на подключение к частной трубе.

Здравствуйте, в моей ситуации может оказаться каждый, помогите, пожалуйста. Сосед напротив надумав продавать дом подороже подключился к нашей личной трубе. Еду в водоканал, там начальства нет, узнаю у секретарши, оказывается ему на каком то неведомом основании сделали технические условия не находящейся у них на балансе трубе. Дак и это пол беды, он не стал копать до колодца, а просто просверлил общую полипропиленовую трубу (то есть испортил ее) и приляпал на хомуты туда кран, все это дело засыпал землей и все.. . теперь, если случись порыв, то придется отключать всю улицу, чтоб отремонтировать его пришлепку, при чем опять же за наш счет, так как уже был прецендент и водоканал открестился от нас, сказав, что Ваша труба, вы и е,,,, сь! Люди добрые, подскажите что можно сделать? Заявление в водоканал с требованием письменного основания выдачи тех условий соседу я уже написал, что дальше?

Лю
Люба

Можете смело подавать в суд, соответственно и на водоканал и на само-захватчика с моральным ущербом, и с возмещением затрат потраченных на восстановление испорченной трубы. 100% суд вы выиграете. Я не думаю что водоканал согласится с вами судится потому как моральный ущерб вы можете выставить довольно таки большой и обоснованный документально. Желаю удачи.