Юр
Юра

решил начать верить в бога, говорят, что за это полагается попадание в рай, как начать?

попробую потоньше

Татьяна Попова

Говорят, что кур доят. В рай разогнались. Бесы тоже веруют и трепещут. Вы, что думаете дьявол атеист? Одной веры маловато будет.

Надежда

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. » /От Иоанна 8:31/

Ольга Синенко

Начни со своих мотивов!

Олежка Баскаков

Гы) ) Прикольно) ) Главное - "как начать" порадовало)))

Сергей Козак

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Катя Козина

Для начала начните ненавидеть всех вокруг, приговаривая: "Иисус накажет"
А если серьёзно, то вы очень жирно шутите, сударь :3

Olga Ch

либо поверить тем, кто это говорит, либо поверить богу

Ла
Лариса

Верить в Бога, еще не значит попасть в рай, потому что и бесы веруют и трепещут.
А вот если умрешь и воскреснешь (родишься от Бога) то будешь посажен на небесах во Христе Иисусе.

Катя Катерина

Лучше это спроси у Бога И если твоё сердце искренно желает узнать Бога ( не просто получить информацию о Боге ) , а Самого Бога . Он обязательно откроется

Александра Мирошникова

В принципе, вы это сами знаете, уровни загробной жизни разные, Прабхупада ( кришнаизм) пишет об этом легко. Если хотите, перейдите на вегетарианство и проситесь на другую планету после смерти, где есть полностью усваиваемые кушанья.

Алкоголик Из Москвы

В твоём случае уже ничего не поможет.