Арам Манукян

кот злой порода шотландцакая кароче царапает сильно до крови что делать

1- когда его доводишь злится 2- наченает защещатся 3-идешь кудато например в спальню 4-наченает за мной бегать пока без когтей 5-потом трогаешь наченает кусать 6-пример ночью без лазера без палочки с шумным шариком 7----итак ОПАСНО идешь на кухню обратно в спальню я к примеру идешь идешь 46% и те КАПЕЦ до КРОВИ

как с ней дратся а выкидывать жалко

и даже когда ее гладишь спокойно она злится а когда папа нет

Горшков Александр

У меня такая же проблема. . По-крайней мере была. . Ты просто дай кошке/коту некую свободу воли. Но не пытайся её тренировать и воспитывать! коты этого не понимают) Всё же их не до конца приручили) Твой (ая) кот/кошка просто строит из себя недотрогу. вот и не лезь к ней) Она поймет, что тебя можно не бояться и что ты позволяешь делать те или иные вещи и всё!

Gx
Gxac

"1- когда его доводишь злится" Этим вы сами все сказали. Не нужно кошку доводить, нужно приучать ее с спокойствию и ласке.

Алексей Антипов

отдай в добрые руки не мучай животное

Саша Петров

не надо кошку доводить, она и кусаться не будет

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

мясо . оно режает все обиды

Юрий

Кошку нужно воспитывать. И без терпения вряд ли тут обойдешься

Слава Горбачев

сразись с ней в честном бою