Дмитрий Глущенко

какой фотоопарат выбрать лучше??

Какой фотоопарат лучше, nikon L 820 или 1 j? Или подскажите другую модель фотоопарата лучшего качества, или всё же лучше зеркалку? Не хочеться брать слишком дорогую, как для новичка.

Абабакир Самадходжаев

для новичка зеркалка ненужна

Марина

Забудьте уже про мегозумы, эти бешеные фокусные совершенно не нужны в практике. Рекомендую умеренный топовый компакт. Из хорошо мне знакомых это Nikon Coolpix P7700

Александр Мизерник

Если хотите получать фотки более- менее вменяемогоик
качества, то из этих, естественно 1J
820-ый обычная мыльница с мизерной матрицей и единственное в чем он выигрывает, это оптический зум. Так что определитесь, - если хотите снимать от макро до " птичек" с плохеньким качеством, то L820, если людей в более- менее вменяемом качество, то однозначно Nikon 1J

Alima Bakirova

Лучше выбрать лучший аппарат
L820 - вне конкурса! Отпадает на дальних подступах. Даже рассмотрению не подлежит. Аксессуар передачи "Самый сильный человек планеты" - там таскают подобные железяки.
Из предложенных, конечно? - Nikon 1J.

Анна Разоренова

Из этих камер однозначно никон 1. на нем качество снимков будет значительно лучше.
Как БОЙ сказал у Л820 только зум большой - единственное его преимущество.

Никон 1 J1 или какю именно модель вы присмотрели это беззеркалка со сменной оптикой. Никон известный брэнд в фотоиндустрии, однако в нише беззеркалок они сильно проигрывает конкурентам. Лучше приглядитесь к моделям сони некс 3, сони некс 5, сони А5000. Камеры по интереснее будут чем Никон 1 J1

Николай Клягин

Лучше 1J, а ещё лучше серии V- видоискатель имеется

Павел Ливанов

На самом деле все просто
Объективов вспышек и прочего к фотоаппарату покупать не желаете, разбираться с настройками не желаете .Купил и забыл. Тогда ультразум -это к тому же самый дешевый вариант, но некий компромисс в качестве снимков . В беззеркалках на мой взгляд сейчас лидирует Сони. И думаю что именно беззеркалки Вам стоит рассмотреть подробнее. Зеркалки по типу никон д3100 новичку можно не бояться) есть автоматический режим, есть режим подсказок, но комплект с относительно универсальным объективом 18-105 выйдет намного дороже, и разумеется нет и не будет той универсальности ультразума, хотя что там на этих ультразумовских 30X снимать и какого это качества будет.

Наталья Калинина

Неоднократно писал
Не слушайте тех кто советует вначале на мыльницах и простеньких камерах
учиться. Как ни парадоксально, лучшие и более быстрые результаты с
зеркалками, и чем дороже и профессиональней тем лучше. Съемка на
телефоне и автоматической мыльнице ничего не даст в смысле учебы, кроме
научиться нажать на кнопку.
==============
Если не для учебы а просто хорошие фото то ультразумы-хоботы пылесборники мало подходят.
Хорошие камеры с ручными настройками и объективами не огромными зумами а качественными то
Canon серии G (Никон тоже есть серия камер с аналогичными параметрами) .
============
Камера без видоискателя для глаза (хотя бы электронного) - однозначно дешевенькое говнецо хоть и цена может быть дорогой.

Аслан Кушхабиев

Я бы не стала покупать ультразум Л820.Бинокль с маленькой матрицей. Никон 1 J1 получше будет. Посмотрите ещё Панасоник GF-5(его можно купить за 9000 руб), Сони NEX-3NL(13000 руб.) У Панасоника матрица 4/3(17.3х13мм), а у Сони APS-C,как у зеркалки.

Ви
Виталя

Для новичка зеркалку не нужно

Катюшка Кравченко

nikon L 820 хороший фотик

Бе
Беленькая

я обычно иду на яндекс маркет и читаю отзывы об интересующих моделях