Иринка

В долговой расписке указаны заведомо ложные паспортные данные

Можно ли установить личность заёмщика по почерку, если тот заведомо указал ложные паспортные данные при составлении долговой расписки?

Александра Сороковикова

А почему Вы не сверяли паспортные данные сами? Постеснялись? А Вы знаете этого человека? Фото его есть? Пишите в полиции заяву в розыск. А заодно и в суд за предоставление заведомо ложной информации и введение в заблуждение.

Вася Пупкина

Это спорный вопрос. Где гарантия, что он и почерк не изменил намеренно? Почерковедческая экспертиза на всегда может достоверно ответить на вопрос о принадлежности почерка тому или иному человеку. Надо было проверять паспортные данные при написании расписки.