Юра

имеется усилитель вега 50 у 122 после замены кондеров питания стал жужжать и выключаться помогите

вообщем попал ко мне усилитель вега 50 у 122 у которого хрипел регулятор громкости регулятор громкости поменял на пиках начал вырубаться (уходить в защиту ) я думал что дело в больших кондерах 5000 мкф х 25 вольт в питании решил их поменять нужного номинала не нашлось прошлось ставить 4800 х 50 вольт поставил и после этого при нажатии на кнопку включения он начинает жужжать (в районе 50 гц ) и вообще не пропускает сигнал в связи с этим вопрос что я сделал и что сделать что бы он заработал заранее спасибо.

4700 мкф извините немного перепутал

Михаил Лебедев

номинала 4800мкФ нет
тот, что ты поставил может быть в обрыве или емкость села

Сергей Александрович

Полярность, при установке не перепутал? Проверь. И рабочие ли они? Что то мне подсказывает, что нет. Да и номинала такого нет. Есть 4700 либо 6800. А 4800, таких нет.

Музычка Музычка

Вообще электролитические конденсаторы, хоть БУ, хоть новые, сразу в схему не ставят, надо проверять, на емкость и ток утечки, а новые поляризовать, выдерживая под номинальным напряжением часа три....

Nata D

Там вообще то два питания усилителя мощности, одно +-25 вольт (на мощности до 25 ватт) , а второе +-35 вольт (свыше 25 ватт) , вот тут есть на него схема http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/wega25u122.html , которую рекомендую скачать и по ней посмотреть то, что Вы там наворотили и теперь пытаетесь вслепую разгрести, при этом сильно ухудшая ситуацию.