Анна Агеева

скажите, пожалуйста, как вы думаете в чем летом девушке ходить в церковь?

особенно если очень жарко. допускается ли платье ни очень короткое?!

Сергей Тюленев

платье, не очень короткое )), косынка на голве

Владимир Кувалдин

Думаю в платье, с небольшим рукавчиком, лучше ниже колен или длинная юбка и кофточка. На голову косынку. Думаю можно и в легких приличных брюках и тунике. . Главное не крайнее мини и не драные шорты размером с бикини...

Даша

Если как положено то чтобы руки были прикрыты и платье / юбка чуть ниже колен икосынка / шаль на голове. и крестик обязательно и в месячные нельзя.

Дарья Белявская

у меня всегда с собой длинная легкая юбка на липучке, просто запахнула сверху своей одежды, прилепила, и вперед, оч удобно, рекомендую приобрести нечто подобное, или самой сшить-ничего сложного, и можно не париться по поводу одежды, главное, чтобы плечи были закрыты, ну, и косынка еще с собой

Алексей Коченов

я в церковь всегда хожу в юбке в пол и маечке без рукавов, но голову, плечи и декольте прикрываю платком.

Ирина

Не православные могут приходить как угодно и в чем угодно.
Православные заходят в храм в одежде приличествующей (мало того - самой лучшей) с длинным рукавом, без декольте и юбками по щиколотку. В платах, завязанными по-православному (русскому) под подбородком или ином головном уборе, закрывающим полностью волосы. Холод или жара не имеет значения.

Сам этот труд будет оценен как работа над собой (может за это мужа Бог даст хорошего).

Вася Трифилёнков

Главное, чтоб нижнее бельё не было видно (сверху - тоже) и юбка не прозрачная. И не в брюках.