Наталия Палто

В каком случае может явиться Архангел Михаил? Как призвать его для того чтобы поговорить с ним ?

Мне двое священников ясновидящих сказали что Архистратиг Михаил мой ангел хранитель Мне нужно чтобы он явился мне какие молитвы нужно для этого читать?

Антон Кудрявцев

Вы хозяин? А архангел Михаил как джинн из бутылки, вам слуга? Наивный Вы, однако.
Все что Вам надо делать написано в Библии. Читайте и действуйте.

Алеся Смирнова

Он Вам - небесный покровитель. Ангелами-хранителями бывают младшие ангелы, а не архангелы. Есть в конце утреннего молитвенного правила молитва святому, имя которого носишь. Есть отдельные молитвы к архангелу Михаилу и Небесным силам. Но поговорить с ним не удастся, если это не будет нужно Богу или самому архангелу. А вот помогать, по молитве, будет

Св
Светлана

Все вопросы к макаронному монстру, я пастарианец!

Anton Gordienko

Молитвы не проблема, ищите и обрящите - яндекс вам в помощь.
Только зачем же его призывать? Наш ангел хранитель приставлен к нам с рождения духовного (крещения! ) . Он всегда рядом, если мы грехами своими не оскорбляем Его.

Ищите Бога, любите Бога и Его ангелы будут служить вам.

Юля Глазырина

Сперва добейся! К хомячку - даже мелкий бес не прискачет. Ибо западло.

Эмма Шлотгауэр

В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями. В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами, в письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами. Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?» . Но кто такой Михаил?
Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном (Бытие 49:1, 2; Матфея 10:2). Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.
Архангел. В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел» . В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела» . Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Предводитель войска. В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы (Матфея 13:41; 16:27; 24:31; 1 Петра 3:22). Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе.

Павлихин

Пожалуйста молитесь за меня Архангелу Михаилу, меня зовут Артур Григорик ( по церковному Артемий )