Катюня

Проверяющие выявили завышение разрядов в колледже.

Как можно понизить сотрудникам разряды? Выдать уведомление об уменьшении разряда за 2 месяца? Или нужно провести свою аттестацию и только после этого снижать разряд?

Настя Симонова

А как проверяющие это выявили? Они что - провели соответствующие экзамены? Или Вы оформили неверно документы на повышение разряда. В любом случае - Вы правильно понимаете - понижение ( или повышение) разряда должно проводиться на основании результатов проверки знаний комиссией, утвержденной приказом по учреждению. И эта комиссия, в свою очередь, тоже должна быть аттестована, но уже в выщестоящей организации.

Nurik Kurpekulov

Вот именно-как проверяющие это выявили? . Понизить разряд может только тот, кто разряды присваивал.