Алексей Алексеев

Почему жители Львова гордятся своим городом будто этот город построили украинцы, а не поляки, венгры и. т. д

Некотырые львовцы считаю что львов чисто украинским городом и то что этот город символизирует украинскую культуру а знают ли они что этот симлов укр. культуры был пострен поляками, венграми и галицко волынским королеством

Андрей Филонов

Москву основали киевские князья, а живут там чурки, ну и что

Александр Степин

может неграмотные что б заглянуть в историю?

Сайгид

...Львов очень красивый город - зайдите в википедию найдёте основы!!!

Юлия Дмитриева

А вы какой город построили, если не секрет?

Екатерина Кирьянова

а Москвабад и питер тоже итальянцы строили, и что ?

Александр Мизерник

Давно нужно стереть этот вонючий Лемберг с лица земли.

Ал
Алена

Галицко-Волынское королевство - это Червонная Русь, Украина, населенная украинским украиноговорящим народом, который и построил Львов.

Алексей Никитин

от умный ))) а скажика где находится Галычынна и Волын)) ) а город был основан сыном данилы галицкого (князь, а потом король галицко -волыньського княжества-королевства) Львом, как и польский город Холм

Ел
Елена

Рим был столицей римской империи, а теперь столица Италии, но еще никто не выставил итальянцам претензии что они живут в римской столице. . .
п. с да и Киевская Русь начиналась с Киева. . .а закончилась внезапно Москвой которая была в те времена вдалеке от Руси вовсе... да и в эти тоже

Марина Прояева

Ещё один "историк",ещё одно "откровение!) ) Что такое "галицко-волынское КОРОЛЕВСТВО"?Кто там "королевствовал"?Вам в США совсем историю не преподают? Кстати, Галичская земля (княжество) было русским княжеством, наиболее развитым после Киева. И именно Галичские (не галицийские! ) князья сделали огромный вклад в становление Русского централизованного государства! Остаётся лишь сожалеть о полнейшей безграмотности "укропитеков",отчего и все их беды!
Кстати--львовяне, а не львовцы! Когда иностранец берётся за русскую историю, не мешает для начала изучить язык наш, а не пользоваться гугл-переводчиком.