Юлия Маноилова

Какие места вы считаете нужно посетить в Минске

Юля Завьялова

В Минске много всего интересного. Неделю бродила по городу. Архитектура, памятники, музеи.. . Классный город, люди очень спокойные, улыбчивые. В городе порядок, по крайней мере мне так показалось. На прошлый новый год была.. . Сразу после терактов в Волгограде. представители ОВД очень серьёзно отнеслись к безопасности граждан и гостей города. А летом вообще красота. Эта река (Свислочь) , которая пересекает несколько раз город.. . Просто супер. Зимой супер, а летом высший класс. Езжайте-не пожалеете. Музей Янки Купалы обязательно посетите. Очень хороший экскурсовод был. А агенство мне посоветовали на ресепшне в отеле. Ещё поеду.

Татьяна Переверзева

На жд вокзале раньше была экскурсия. Вых суб и вскр

Евгений Грачев

Парк, в хорошую погоду там приятно прогуляться, посидеть на скамейке. Музей обороны на открытом воздухе.

Светлана Светик Корнева

Из маленьких, но с высокой концентрацией неожиданного:
- Океанографическая выставка (на Брилевской) ,
- Музей авиации (в Боровой) , здесь, кстати, можно полетать.
Из широко известных:
- Линия Сталина (за городом) ,
- Аквапарк.
Из любимых:
- Велики напрокат из центра города или из Серебрянки (в этом случае плохо то, что их нельзя оставить на другом конце города, в отличие от европейских автоматических парковок, у нас велосипеды выдаются людьми) . Зато, можно взять тандемы взрослый и даже трёхколёсный, для взрослого с ребёнком! Да, еще трассы слабо закольцованы и если Вы не любите светофоры то возвращаться придётся тем-же путём.
- музей Строчицы (старые избы и быт беларусов) в 4-х км. от Минской Кольцевой Дороги и в 7-и от ст. м. Петровщина. Здесь можно осознать как обеспечивалась неграмотными крестьянами, актуализированная сегодня, продовольственная безопасность в государственном масштабе. Подобную технологию можно увидеть в жилищах африканских Дагонов, которая, как утверждают историки, возникла за тысячи лет до р. х.
- Музей в Смольне, ну он очень далеко от города, но там я впервые услышал, что охотничий рог использовался так же как современный сотовый телефон (отец Якуба Коласа был лесником).