Ol
Oleg

вас бесят трудоголики? им хоть с работы не уходи.

не спешат, тянут время... ( кота за яйца) ладно бы сами, так ведь нет задерживают других.

вам что делать дома не чего?

Галина Мухамметова

Меня больше бесят бездельники, котрые в день зарплаты верещат, что им "мало плОтЮт"...

Эмилбек Осконбаев

Сама такая. Люблю свою работу (нынешнюю) и стараюсь сделать все идеально, но на идеал рабочего времени не хватает. И никого не задерживаю, кстати.

Сергей Герасимов

Нет не бесят, дармоедов и халявщиков не люблю. А трудоголики молодцы, у них хоть цель есть.

Ев
Евгения

Меня трудоголики не бесят, потому что мне лично они никак не мешают.
Я, кстати, сама в юности страдала трудоголизмом, но потом, приложив некоторые усилия, изжила в себе этот недостаток...)

Айбек Замирбеков

такие не долго живут, замечено)

Дарья Лоскутова

Крайняя степень трудоголизма - это тяжелая зависимость.
Правда, в отличие от других зависимостей (алкоголизм, наркомания, игромания и т. п. ) - социально одобряемая форма.

Ирина Лазарева

Меня бесят не трудоголики, а придурки. Поясняю. Вчера общалась с мужиком, который делает то же, что и я. НО: он говорит, что получает за это в 2РАЗА больше. Разговариваем и я выясняю, что он совершенно добровольно делает в 8 -10 раз больше работы в день, чем я. Мы оба были в шоке - ну, он же мужик - такой плевок в рожу... И я - блин, как это я такую работу нашла. В экспресс- темпе я вправила дяденьке выехавшие набекрень мозги, он записал мой номер телефона, я ему хотела дать хорошую вакансию в родственной фирме -пипец! Он не перезвонил... Второй день плачу... Я его обидела...

Maks Kudinov

Это не трудоголики, это тунеядцы, не путай.
Трудоголики пашут, пашут и ещё раз пашут, работа ради работы. Дома плохо, надо пахать.

Типа "трудоголики" тянут кота за яйца, ничего не делают, потом они вынуждены задерживаться до ночи, чтобы сделать то, что надо было сделать днём, выходить на выходных, потому что горит отчёт, потому что неделю до этого они чешут задницу.. .

Первые просто переключиться не могут (трудоголизм это болезнь) , а вторые не могут пойти домой, потому что сразу всплывёт несделанное и они распишутся в своём тунеядстве. А так и до увольнения недалеко.

Роман

Конечно трудоголики от трудолюбивых людей отличаютсяОдни люди — работоманы, они ставят работу превыше всего. Другие же не могут дождаться конца рабочего дня, им хочется поскорее уйти домой. Как же найти золотую середину? «Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа [«погоней за ветром» , «Танах» , Д. Йосифон] » Это очень мудрая притча. Посвящать работе чересчур много сил и времени — значит вредить себе. Это бессмысленная «погоня за ветром» . Почему? Потому что это пагубно отражается на том, от чего в первую очередь зависит наше счастье, — на отношениях с близкими и друзьями, на духовности, на здоровье и даже на продолжительности жизни. Уравновешенный подход состоит в том, чтобы жить поскромнее и при этом, насколько возможно, иметь душевный покой. Не стоит донельзя загружать себя работой — это приносит с собой раздоры и страдания.

Мишина Елена

Пожалеть их надо, больные люди ведь. Я было одно время тоже трудоголизмом страдал, но в своей теперешней организации быстро вылечился. У нас любого трудоголика вылечить могут. К 17-00 в первых рядах на проходной будет, а выходных будет ждать, как испепелённая солнцем африканская саванна дождя.