Константин Чернышев

Можно ли получить права с временной регистрацией, являясь гражданином другой страны?

Ситуация следующая: я являюсь гражданином Азербайджана, сейчас поступил в вуз, он на себя каждый курс будет оформлять регистрацию годовую типа я студент. Мне 18 лет, могу ли получить права? И если да, то права ведь тоже будут выданы на год, как и регистрация. Через год, например, мне нужно будет их продлить, показав новую регистрацию или заново сдавать экзамен в ГАИ? Заранее благодарен!

Лена Шаймардянова

Точно не скажу, что на счет гражданства, будет ли действовать такой вариант. Но знаю, что если человек прописан в др. субъекте РФ он может сдать в ГАИ по месту временной регистрации получив обычные права.