Наталья Пашко

Выписаться и прописаться

Добрый день!
Я прописана в Москве по одному адресу, а теперь живу в другом конце Москвы и хотела бы прописаться по фактическому месту жительству являясь одной из собственницей квартиры где сейчас прописаны.

У меня вопрос нужнно ли обращаться в ЖЭК по месту регистрации, или можно прийти в МФЦ по месту жительства и что нужно иметь при себе и нужно ли платить?

если коротко куда нужно обратиться и что нужно при себе иметь чтобы выписаться из одного места и вписаться в другое.

Павел Клочков

Заявление по форме, паспорт и свидетельство о праве собственности.
При этом ФМС сами снимут вас с учета по старому месту жительства.

Платить вы должны только налоги.

Елена Васильева

так ничего и не понятно...

Павел Дианов

сразу обращайтесь в паспортный отдел где хотите прописаться, там при наличии паспорта и и других документов (все зависит от конкретной ситуации) печатаете одновременно документы на выписку и прописку по новому адресу, вас выпишут с запросом со старого и пропишут по новому, но точную инфу получите у паспортистки по своему м/жит

Alisher Todgikhanov

Можно и так, и так.

Макс Стрельченко

Все очень просто, сейчас выписываться вовсе не нужно. вы просто идете прописываться по новому адресу, ВСЕ, на этом все. все остальное сделает паспортный стол. он отправит в ваш старый паспортный стол листок убытия. На этом все закончиться. а новый паспортный стол заберет у вас паспорт, и через неделю вернет его с новой пропиской. по старому адресу ваша прописка будет анулирована после того как туда дойдет листок убытия.

Галина Кролевецкая

Если сомневаетесь в правильности своих действий то задайте этот вопрос юристу - http://etagrealty.ru/zadat-vopros/

Настя Злобина

Обращ. в МФЦ по новому месту жительства с паспортом, заявой на регистр. по месту жительства, предъявляете основание для вселения- свид. о праве собственности, договор найма, соцнайма, поднайма, согласие собственника или нанимателя о вселении вас в качестве члена семьи собственника или нанимателя, пр.
После регистр. по новому месту жительства вас снимут с регистр. учета по прежнему месту жительства уже без вашего участия .
регистр. это госуслуга и безвозмездная.