Максим Фирсов

Почему не совпадает предполагаемый вес плода у гинеколога и у УЗИста? кому верить?

Согласно УЗИ и всем измерениям (голова, грудная клетка, бедро и т. д. ) вес ребенка 2400 г. А Гинеколог измеряет высоту дна матки и окружность живота и получается 3500г. С чем это связано?

Владимир

с каких это пор вес ребенка определяют по окружности живота?? ? может у вас детское место большое... или пресса ноль.... Последнее узи мне делали накануне родов, ошиблись на 40 грамм.

Евгеша Подкопаева

УЗИ дает погрешность +- 500 гр, так что верьте собственным глазам ...после родов. Окружность живота вообще не только от размера ребенка зависит, у кого-то ни жиринки, а некоторых слой жира в 5 см по всему телу и животу в том числе.

У меня УЗИ перед самыми родами ошиблось на 130 гр в большую сторону, а "ручной " способ на 150 гр в меньшую. "Ручной" способ был без измерительных приборов: зав. дородовым отделением просто пощупала живот и сказала примерный вес)))

Ол
Ольга

все могут ошибаться, не берите в голову...

Елена Малыхина

бывает мне тоже крупного ставили, а мелкие оба были