Игорь Баширов

Мне нужен совет: Как в частном доме, сделать двор уютным!

Elena Agapova

украсьте растениями. цветущими и не цветущими.

главное чтобы грязи и хлама не было. и будет уютно

Ек
Екатерина

Главное- чистым и не загромождать.

Димка Маслов

положить тротуарную плитку, поставить декоративную беседку.. . если двор большой - красивый бассейн.. . идей куча

Виктория

Тропинки и газонная трава, больше ничего не надо.

Олег Орлов

соорудите арку и посадите вьющиеся цветочки мелкие, летом красиво будет.

Александр Файзулин

Вообше зделайте так как тебе нравиться например: садик, лавочка-качеля, фонтанчик, обложи камушками и все что нравиться...

Наталья Шостко

к ландшафтникам!!

В.
Вячеслав .

Расставьте повсюду кашпо с цветами это любой двор оживит

Жанна Русских

интернет в помощь!

Сергей

можно и без ландшафтников, чистота, порядок и газон - всё!

Люся Олесик

Знать бы еще какой у вас дом и двор.. . В любом случае украшением будут цветы, фонарики, которые от солнца заряжаются, красивые дорожки, чистота.

Владимир Воробьев

когда у нас была дача, забор наш оплетал хмель и когда цвел, воздух был пропитан сладким ароматом.. .
на юге Казахстана я видела вьющиеся кустовые розы--их подвязывали и они прям вились по нитям--очень красиво

я бы ограничилась газонной травой, клумбами с цветами и вьющимися растениями по ограде... за сложными дизайнерскими решениями по ландшафту требуется постоянный профессиональный уход, равно как и за фонтанами-бассейнами... но если у Вас такая возможность есть--дерзайте!

еще как вариант: японский минимализм--сад камней... например, у нас в Астане многие уличные клумбы сделаны лаконично: газонная трава, обрамление из цветов и композиция из камней-валунов... в интернете, полагаю, есть масса примеров...

Данила Матросенко

Тут много идей и фотографий http://hodremonta.ru/land/sam/land-sam.php

Анастасия Авдеева

Уютным может быть и просто ровный газон, главное чтобы был не загроможден хламом, наляпанными хозпостройками, тем более, прудиками и клумбами. Попробуйте нарисовать схематично участок с хоз. постр. насаждениями и указателем входа, и спросить на ответах, готов поспорить кто нибудь посоветует вам что нибудь, что возможно будет применить.

Ирина Алексеева

я поставила детям батут аж на 4 метра, бассеин, сад разбила на 3 части-детский, газон для игр, и огород, связала все арками с девичьим виноградом, клематисами, посадила яблони, кусты ягодные, декоративные и цветы.... вроде не страшнючий и удобный сад)

Людмила Богданова

Обустройте у себя на участке цветник - http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/681790.htm он будет долго радовать бас разнообразием цветов и красок.