УМ
Ума Магомедова

Почему мои родите считает меня ребёнком?

Мне уже 16. Я как бы не старалась доказать родителям свою самостоятельность, так они всё равно считают меня маленькой. Нет, они мне доверяют. Я в этом году поступила в колледж, который находится в другом городе, гораздо больше нашего маленького городка. Они сначала были против, но я их уговорила. Но всё равно они мне твердят: как же ты будешь в незнакомом городе?
А раньше всё было по-другому: папа с пяти лет твердил мне, что я уже взрослая и не должна плакать, когда упаду или поранюсь; учил меня плавать и заплывал со мной на глубину с трёх лет, с семь учил нырять на глубину; ходил со мной в лес с пять, через болото перебирались. Говорил, что я уже не маленькая и должна перебороть страх. А теперь я хочу поехать в другой город, так тут он говорит, что я маленькая и что тогда, в детстве, я была под присмотром у него, а теперь нет. А мама ещё больше боится. Она всегда боялась за меня, когда я с папой ходила, когда я во дворе по деревьям лазила, по заброшенным стройкам. Но последние 4 года твердила, что не маленькая, даже домашку не проверяла за 3 года, говорила, что я сама вполне могу распорядиться своим временем. А вот папа всегда контролировал, во сколько я ложусь спать. Я их вообще понять не могу. То я для них маленькая, то большая. Что мне сделать, чтобы они не переживали за меня, когда 30 августа я уеду в другой город?

AG
Anton Gordienko

до 18 ты еще не до конца самостоятельная личность

ВК
Владимир Климов

Они смирятся. . отпускать в другой город своих детей в таком возрасте все родители боятся... а для них ты всегда будешь маленькая, даже в 30 лет.. потому что ты их дочь!

Мр
Мришк

Понять - не поймёте, только когда сами мамой станете. И тогда будете оставаться для своих родителей всё равно ребёнком, и это прекрасно. И как только это перестанет вас напрягать - вот тогда всё, детство закончилось, самостоятельная взрослая личность.
А доказать сейчас сможете только своим поведением. Жизнью в чужом городе без проблем, без долгов, с хорошей учёбой. Только так родители смогут убедиться, но волноваться будут в любом случае и в любом вашем возрасте.

Алексей Емельянов
Алексей Емельянов

когда заимеете детей, тогда поймёте все их чувства. это такой груз ОООООООООООООООООООООООО!!!!

Елена Торопова
Елена Торопова

Ты думаешь, возраст в отношениях родителей и детей, может быть помехой. (если это НОРМАЛЬНЫЕ родители, и НОРМАЛЬНЫЕ дети) Мне-57 лет, маме было-82. Взрослый мужик, но она всегда относилась ко мне, как к ребенку. Своему ребенку! Моей дочери сейчас 31 год (успешная карьера, растет сынок (мой внучек!!!), счастлива в браке) -но она всегда будет ребенком. МОИМ РЕБЕНКОМ!!!

Андрей Паршин
Андрей Паршин

Какие у тебя хорошие родители. )))

МЗ
Марина Заборовская

Надо доказать им что ты достаточно самостоятельный человек!

ЕГ
Евгений Гусаров

нехрен ничего доказывать. это факт - ты ребенок, также как и факт - что все подростки считают себя взрослыми, хотя на самом деле дебилы (знаю и по себе, и по многим знакомым) . так что слушай маму и папу.

Ел
Елена

извини, но судя по тексту, ты на самом деле еще совсем маленькая. У родителей есть все основания переживать за тебя

ЖП
Женечка Павлова

Вы всегда будете для родителей их ребенком. Вы станете взрослой, самостоятельной, но останетесь ИХ ребенком.
Мне 56, и мне все еще мама 80 лет дает советы, как что лучше сделать. Молчу, киваю

Похожие вопросы
мы с молодым человеком планируем завести ребёнка, он вегетерианец и считает что ребёнку оно тоже не нужно, как быть?
на сколько возможно в одиночку родить и воспитать ребёнка?
как научить ребёнка читать писать считать
как отучить ребёнка врать если он считает это фантазия.
считаете ли вы нормальным если женщина говорит, что родила или взяла ребёнка, для себя?
моему ребёнку почти 2 месяца он злится и кусает кулачёк почему?
Отец считает, что лучше бы я не родился...
Если католик крестил ребёнка считается он православным
Как бы вы отрегировали, если бы ваша дочь родила чернокожего ребёнка??
почему вы считаете себя ребёнком