Ума Магомедова

Почему мои родите считает меня ребёнком?

Мне уже 16. Я как бы не старалась доказать родителям свою самостоятельность, так они всё равно считают меня маленькой. Нет, они мне доверяют. Я в этом году поступила в колледж, который находится в другом городе, гораздо больше нашего маленького городка. Они сначала были против, но я их уговорила. Но всё равно они мне твердят: как же ты будешь в незнакомом городе?
А раньше всё было по-другому: папа с пяти лет твердил мне, что я уже взрослая и не должна плакать, когда упаду или поранюсь; учил меня плавать и заплывал со мной на глубину с трёх лет, с семь учил нырять на глубину; ходил со мной в лес с пять, через болото перебирались. Говорил, что я уже не маленькая и должна перебороть страх. А теперь я хочу поехать в другой город, так тут он говорит, что я маленькая и что тогда, в детстве, я была под присмотром у него, а теперь нет. А мама ещё больше боится. Она всегда боялась за меня, когда я с папой ходила, когда я во дворе по деревьям лазила, по заброшенным стройкам. Но последние 4 года твердила, что не маленькая, даже домашку не проверяла за 3 года, говорила, что я сама вполне могу распорядиться своим временем. А вот папа всегда контролировал, во сколько я ложусь спать. Я их вообще понять не могу. То я для них маленькая, то большая. Что мне сделать, чтобы они не переживали за меня, когда 30 августа я уеду в другой город?

Anton Gordienko

до 18 ты еще не до конца самостоятельная личность

Владимир Климов

Они смирятся. . отпускать в другой город своих детей в таком возрасте все родители боятся... а для них ты всегда будешь маленькая, даже в 30 лет.. потому что ты их дочь!

Мр
Мришк

Понять - не поймёте, только когда сами мамой станете. И тогда будете оставаться для своих родителей всё равно ребёнком, и это прекрасно. И как только это перестанет вас напрягать - вот тогда всё, детство закончилось, самостоятельная взрослая личность.
А доказать сейчас сможете только своим поведением. Жизнью в чужом городе без проблем, без долгов, с хорошей учёбой. Только так родители смогут убедиться, но волноваться будут в любом случае и в любом вашем возрасте.

Алексей Емельянов

когда заимеете детей, тогда поймёте все их чувства. это такой груз ОООООООООООООООООООООООО!!!!

Елена Торопова

Ты думаешь, возраст в отношениях родителей и детей, может быть помехой. (если это НОРМАЛЬНЫЕ родители, и НОРМАЛЬНЫЕ дети) Мне-57 лет, маме было-82. Взрослый мужик, но она всегда относилась ко мне, как к ребенку. Своему ребенку! Моей дочери сейчас 31 год (успешная карьера, растет сынок (мой внучек!!!), счастлива в браке) -но она всегда будет ребенком. МОИМ РЕБЕНКОМ!!!

Андрей Паршин

Какие у тебя хорошие родители. )))

Марина Заборовская

Надо доказать им что ты достаточно самостоятельный человек!

Евгений Гусаров

нехрен ничего доказывать. это факт - ты ребенок, также как и факт - что все подростки считают себя взрослыми, хотя на самом деле дебилы (знаю и по себе, и по многим знакомым) . так что слушай маму и папу.

Ел
Елена

извини, но судя по тексту, ты на самом деле еще совсем маленькая. У родителей есть все основания переживать за тебя

Женечка Павлова

Вы всегда будете для родителей их ребенком. Вы станете взрослой, самостоятельной, но останетесь ИХ ребенком.
Мне 56, и мне все еще мама 80 лет дает советы, как что лучше сделать. Молчу, киваю