Taalai Orunbaev

Оплата кредита, чтоб будет если не платить?

Здравствуйте! У меня такой вопрос-два года назад брал кредит на пять лет на сумму 200тыс., последние 3 месяца не плачу, так как потерял работу, потом пока искал, пока стажировка за копейки и так далее как везде. Собственно что хочу спросить, что могут сделать банки с теми кто не платит по кредитам? Приставы уже арестовали мои средства на карточке, оставив меня не то что с нулем, а еще и в минус загнали, я как понял им по херу на что ты будешь жить. Кто то говорил что мол не будешь тебя посадят, другие говорят что это все бред, за такое не сажают. Своего жилья у меня нет, автомобиля тоже нет, с меня брать нечего по сути. То есть как бы прийти ко мне домой и сказать мы это забираем в счет долга приставы я на сколько понимаю не могут, живу с женой в квартире тещи, и по сути все вещи что там есть это ее, а кредит мой. И что тогда банк будет делать если я перестану платить? С другим человеком разговаривал, он сказал у меня такая же была ситуация, не платил, потом суды и в итоге типа он платить не будет ничего, или с него сняли процентную ставку и обязали просто выплатить оставшуюся часть долга, я так толком и не понял. Ну так вот опять повторюсь, что и какие меры ко мне могут применить приставы и банк в случае не уплаты по кредиту?

Елена Попова

в суде будете разбираться.

Наталия Боклаженко

Несмотря на то, что вы проживаете в квартире тещи, могут описать имущество, если теща не сможет доказать, что оно принадлежит ей, а не должнику, проживающему с ней на одной жилплощади.

Надежда Моисеева

Раз вы какое то время все же гасили кредит - посадить вас уже не смогут ( т. к. нет явного мошенничества в ваших действиях) .
А вот покошмарить вас - запросто. И прийти туда где вы живете - описать имущество могут, и приостановить действие загранпаспорта, и наложить арест на любые ваши счета и карточки в любых банках... ну и так далее.

Лариса Сапрыкина

помогу закрыть ваш кредит, если вы официально безработный