Вар Хай

Только открыла духовку чтоб достать кексы, как они на глазах уменьшились чуть ли не в 2раза, закрыла дверцу назад, опять

поднимаются потихоньку, что делать, как достать чтоб остались пышными? Температуру выключила, но сверху уже темнеть начинает, надо бы уже доставать

Ну щас что делать? Через сколько достать?

Не знаю как чуть-чуть приоткрыть, только если стоять и держать рукой все время

Ольга Полищук

Не надо было резко открывать. Нужно было после выключения дать им немножко постоять, потом духовку чуть-чуть приоткрыть и до остывания.
От резких перепадов температур печёное тесто опадает.

Ма
Мария

Печете при высокой температуре, надо уменьшить и дольше выпекать, когда кексы будут готовы, не осядут.

Дмитрий Данилов

Не надо было открывать сразу.

Александр

да, рано открыли дверцу. Накройте фольгой чтобы верх не пригорал.

Ал
Александр

Это проблема в тесте!
Вы много яиц, наверное, бабахнули и мало муки!?