Марина

Авиа перемещение между странами Шенгена

Если у меня есть виза в Польшу (туристическая) , могу ли я полететь самолетом из Польши во Францию, на пару дней, и обратно вернуться в Польшу тоже авиарейсом, или меня не пропустят в аэропорту? Или же я могу пересечь границу только на автобусе или машине?

Оксана Яковенко

можете, в аэропорту ваша виза никого интересовать не будет

Екатерина Агапонова

По странам шенгена хоть облетайтесь.))). Главное не просрочить выезд.

Жанбу Калбаева

Можно. К примеру, с Финляндии многие жители Северо-Запада летают в разные страны шенгена, т. к. тарифы нормальные на перелеты. Потом, наотдыхавшись, возвращаются к финнам, по машинам и домой в Россию.

Лана Беликова

Флаг вам в руки!! ! Летайте куда хотите в страны Шенгена -имея Шенген, вы вольная птица:)

Роман Бриленко

с шенгенской визой вы можете перемещаться как вам угодно и сколько угодно ( в рамках данной визы) по всем странам Европы

Леха Каурцев

можно. Имея шенгенскую визу, перемещаться между странами шенгенской зоны можно беспрепятственно в течение срока действия визы.

Татьяна Давыдова

если у вас шенген, а не национальная польская виза - запросто! Путешествуйте по странам Шенгена и наслаждайтесь)

Se
Serega

При полетах внутри Шенгена никто не спрашивает визу, просто проверяют паспорт: нужно, чтобы имя на билете соотвествовало имени в паспорте.
У меня, так как я живу в Австрии, даже не ставят штамп о вылете/прилете внутри ЕС.