Олька Брыкова

Как вам такой список советов насчёт неудаления фотографий?

"- Никогда удаляйте фотографии членов семьи, неважно насколько плохие, потому что вы никогда не знаете, когда кто спросит "те фотографии, которые вы отсняли в тот день"

- Никогда не удаляйте на основании дефектов, которые могут быть заметными лишь при увеличении

- Никогда не удаляйте уникальную фотографию, для которой лучшей фотографии не существует

- Никогда не удаляйте фотографию потому что "скучная" - эти могут стать редкими, интересными или ностальгическими по прошествии времени. Они также могут позжу приобрести документальную или коллекционную ценность. "

Нашёл я это в англоязычном интернете, оригинал таков:

"- Never delete a photo of a family member, no matter how bad, because you just never know when someone is going to ask for "those pictures you took that day".

- Never delete based on flaws that can only be seen with magnification.

- Never delete a unique shot for which a better shot doesn't exist.

- Never delete an image for being "boring" - these can become rare, interesting, or nostalgic with the passage of time. They can also have documentary or collector's value later on."

Екатерина Сава

я могу ещё больше написать, при том на нескольких языках. Только какой в этом смысл ? .Каждый решает эти вещи для себя сам.

Юлия Козлова

очень хорошо

Санек Соколов

если у меня две фотографии бабушки, которая умерла несколько лет назад, то я эти фото отретушировал и восстановил цвета. А вот если родственник жив, и на вечеринке отснято с ним сотня фото - тут уж решаю что оставлять я сам, ему незачем знать что я отснял, получает только готовый результат. Тем более что я его еще смогу отснять не один раз 🙂 Дай Бог ему сто лет жизни 🙂

Константин Харитонов

Неактуально, не особо важно.