Николай Таранов

Кончается молоко в груди! Мамочки кормящие помогите!

Девчонки, кто может помогите, кончается молоко в груди, ребёнку всего лишь 2 месяца, что делать? Какие витамины попить? У кого была такая же ситуация?

Два По

Отвар укропа, или пучок свежего (небольшой пучок - чтобы не было кишечных колик) .

Кончается- это как? Это Вам лично кажется, по ощущениям, или ребенок голодный и вес не набирает?

Александр Прудников

Если раньше грудь наливалась и из нее непроизвольно даже текло молоко, а сейчас вдруг это прекратилось, то это говорит лишь о том, что лактация НАЛАДИЛАСЬ! Представьте год ходить с раздувшейся грудью? Теперь молочко приходит только во время кормления - грудь "пустая", вы приложили ребенка к груди и он начал сосать, через несколько секунд молочко полилось, ребенок его выпил, потом некоторое время он сосет "вхолостую", насасывает новую порцию молочка, через некоторое время случается новый прилив и так до бесконечности! Или пока ребенок не насытится и сам грудь не выпустит. Ничего специально пить не надо, у вас все нормально. Пейте по жажде воду, ешьте любую еду, которую хорошо переваривает ВАШ желудок и все будет хорошо, как и прежде.

Евгений Панов

Самое главное - НЕ ДОКАРМЛИВАЙТЕ СМЕСЬЮ!! !И не волнуйтесь, для лактации это вредно! Вообще молоко само по себе не закончится до тех пор, пока кормите. Если видите, что малыш не наедается - прикладывайте к груди чаще, обязательно кормите ночью, основная часть гормона отвечающего за выработку молока до 4 утра вырабатывается. Сейчас полно литературы о том, как нужно себя вести, чтобы кормить долго: ) Я сама кормила до 2,5 лет благодаря этим рекомендациям. Недавно видела Видео-уроки посвященные этому, может помогут http://babadu.ru/academy/seminar/vse-o-grudnom-vskarmlivanii-prakticheskie-uroki-i-rekomendacii
Здоровья Вам и малышу!

Анна Титова

ничем докармливать не надо, просто кормите - молоко будет прибывать.

Анастасия Авдеева

Млекоин + тёплый душ груди

Ле
Лена

У меня в этот период тоже были сбои, очень переживала, что совсем молоко пропадёт... иногда приходилось почти весь день сидеть на смеси, но грудь продолжала давать... докармливайте смесью, если молока реально не хватает, можно попробовать чаи для лактации (но осторожней, от него у моего малыша аллергия была) и ещё я принимала Апилак... недорогие и действенные таблетки.
Вам нужно выяснить причину... проанализируйте, почему так... неполноценное питание, стрессы, усталость? ! От этого зависит, какие отварчики пить.

Наталья Пахомова

Юлия Мельникова права на 100% 🙂