Павел Клочков

Регулярно бегаю, пробегаю 10 км, затем дыхалка забивается и не богу больше. Как увеличить объем легких еще?

Юлия

Качаясь на качелях в полную силу громко пой песни.
Можно на бегу труссцой тоже петь громко песни.

Сочетание физической монотонной нагрузки и пения увеличивают объём лёгких.

Оксана Исаева

И ты считаешь, что на бегу, ты дышишь ВСЕМ объемом легких и тебе его мало?
Странно..

Мария Вершинина

Значит попробуй пробежать эти 10км, а потом побегай хоть еще несколько минут. Задыхайся, выплевывай внутренности, пусть останавливается сердце.. именно такие ощущения тебя посетят. Но если ты не сдашься, то определенно в следующий раз тебе будет уже легче.. и тд. Удачи.

Виталий Ильчук

Чтобы бегать надо бегать!
Я раньше не могла бегать больше 12 км - сразу задыхалась и думала что всё - это предел, а потом однажды взяла и пробежала 18 - да было тяжело, но зато в следующий раз легче
А по другому никак - только перешагивая через себя

Дмитрий

снижай темп
и бегай в режиме разговора: т. е. бежишь и можешь разговаривать (разговаривать не обязательно)
в таком темпе можно и Марафон (42 км 195 м) пробежать вместе с 50000 таких же как Ты

Марафон в Берлине. 50000 участников

Марафон в Стамбуле. 120000 участников

Анастасия Белоусова

Частично тебе уже ответили, легкие не полностью при дыхании используешь. Большинство людей дышат мелкими вдохами и выдохами. В результате воздух в легких слабо обновляется и содержит мало кислорода. При спортивных нагрузках человек начинает быстро задыхаться (что-то у тебя не очень быстро получается) . Дышать надо глубже, тогда обновление воздуха в легких будет более качественным. Поставить глубокое дыхание удобней всего при плавании кролем.

Tatyana Yugay

Бежать совсем потихоньку - чуть быстрее, чем быстрым шагом.