Юля Пархоменко

что делать жильцам, когда в подвале текут трубы, а управляющая компания ничего не делает! куда обращаться?

какие законы и постановления в этом случае действены?

Евгений Алехин

1. Сначала пишите претензию в УК с требованием дать ответ в течение 5 дней (один экземпляр оставляете у себя с отметкой о вручении) ;
2. Если нет результата жалобу в Роспотребнадзор;
3. Далее заявление в суд!

@.
@........

на телевиденье

Olga Belikova

В прокуратуру с копиями писем-обращений в УК ( и желательно с отметкой о их получении последними)

Артем Суюшев

Роспотребнадзор и можно еще в Ростехнадзор обратится (они напрягут все службы и перенаправят письма) . Но по факту обращаться пробовал - везде сидят "чинуши" которые жопу от кресла оторвать не могут, реакции ждите недели через 2. Так что действительно лучше на телевидение 🙂

Юлия Дмитриева

Писать заявление-заявку в Управляющую компанию. Вы ей деньги платите.

Nyo

В УК, после ее бездействия в Гос. жилищную инспекцию Вашей области, потом в суд.

Tik Yericyan

Мы, например, собрали деньги, поменяли трубы за свой счет.