Екатерина Власова

Дрифтбитва Россия - Япония, поедет кто?

Андрей Петухов

В соревнованиях сразятся сильнейшие дрифтеры стран.
На автотрассе «Приморское кольцо» с 19 по 21 сентября пройдет первая в истории дрифт-битва под названием «Россия против Японии» . Участвовать в ней будут по 8 лучших дрифтеров от России и Японии.

Это будет яркое событие для всех поклонников дрифта – впервые появится возможность увидеть многих японских пилотов, которые стали легендой для фанатов этого вида спорта.
Следует напомнить, что скоро на Primring состоится пятый и шестой этапы чемпионата RDS Восток.
Билеты можно купить на портале vl.ru и в билетных кассах Дальпартер, тел. +7(423)272-0000
Японская профессиональная лига дрифта D1GP выставит с японской стороны 8 лучших пилотов, среди которых многократные победители этапов и сезонов лиги D1 – легенды японского и мирового дрифта: Сайто Дайго, Кавабата Масато, Имамура Ёичи и другие.
С российской стороны в финал битвы с Японией пройдут лучшие пилоты, занявшие с 1 по 16 место по итогам квалификации 5-го этапа РДС-Восток, который будет открытым и в котором планируют участвовать лучшие дрифтеры России: Гоча Чивчян, Илья Федоров, Макар Черныш, Екатерина Седых и другие именитые спортсмены.
На этом международном соревновании, равно как и на 5-м этапе РДС-Восток, судейство заездов будет осуществляться с помощью системы DOSS (электронная система судейства, применяемая в D1). Российское пилоты впервые попробуют и оценят эту новинку, довольно требовательную к скорости, углу постановки машины, резкости перекладок и в целом — к
стабильности прохождения трассы.

Примерное расписание мероприятия:

19 сентября (5-й этап РДС-Восток)
10.00~15.00 – тренировочные сессии (одиночные заезды)
16.00~18.00 - квалификация

20 сентября (5-й этап РДС-Восток + показательные заезды D1 )
10.00~13.30 – тренировочные сессии (парные заезды)
14.00~ 14.30 — церемония открытия, парад участников
14.40~18.00 – парные заезды, финал
18.30 — церемония награждения призеров 5-го этапа РДС-Восток

21 сентября (дрифт-битва D1 Primring GP, RDS vs D1 )
09.00~10.30 – совместные тренировочные сессии (пилоты РДС и D1, одиночные заезды)
11.00~12.00 – квалификация участников дрифт-битвы (для формирования стартовой сетки)
13.00~14.30 – совместные тренировочные сессии (пилоты РДС и D1, парные заезды )
15.00~ 15.40 — церемония открытия, парад участников
16.00~ 19.00 — парные заезды, финал дрифт-битвы
19.30 — церемония награждения призеров дрифт-битвы