Александр

Можно ли хорошо накачать грудь отжиманиями?

И надо ли как-то отягощения использовать, и как? Рюкзак с блинами на спину что ли? )))

Яна Колесова

Если есть брат, сестра, то тогда на спину сажай и отжимайся. Но помимо простых отжиманий на полу, нужны еще и на брусьях.

Елена Царёва

нет! это тоже самое что разминка после сна утром. хочешь накаченную грудь? делай жим лежа штангой

Владимир Винокур

отягощения используются, если хочешь увеличить силу, а не выносливость. То есть если ты отжимаешься/подтягиваешься более десяти раз, то отягощениями добиваешься результата в пять-восемь раз, при этом важен самый последний, на издохе. Используй блокнотег, фиксируй кол-во подходов, сколько ты смог сделать и придерживайся записей, то есть можно больше, но не меньше. Лично я против отягощений, так как увеличивается нагрузка на суставы, а в магазинах запасные не продаются.

Александр Лазарев

Будешь больше отжиматься будешь больше подтягиваться

Игорь Васильев

Одними отжиманиями от пола хорошего результата не достигнуть, ибо при простых отжиманиях в работу включаются не все мышечные волокна грудных мышц. Хороший и простой выход - совмещать отжимания от пола с отжиманиями на брусьях.
| P.S. - отягощения можно использувать и при простых отжиманиях, и при отжиманиях на брусьях.

Eric Crause

Нет. Силы в жиме лёжа даст, но особого роста мышц не будет.

Константин Половинчиков

нет. это разминочное упражнение- офп, физкультура. качаются только со штангой