Ан
Андрей

Каков расчет платы за электроэнергию в общежитии при наличии индивидуального счетчика в комнате?

В комнате общежития установлен индивидуальный электрический счетчик. В ТСЖ написала заявление чтобы расчет за электроэнергию производили с учетом личного счетчика. На сегодняшний день ТСЖ взымает плату по- старому. Или они не умеют делать расчет или не хотят. Пожалуйста дайте ссылку на нормативные акты и формулу расчета. Заранее благодарна

Ирина Степанова

Личный счётчик зарегистрирован в энергопоставляющей компании, есть отдельный договор с вами и пр. ? Если нет, довольно проблематично, на основании только вашего заявления, считать оплату.

Сергей Тулайкин

Личный счетчик из контрольного надо сделать ( зарегистрировать) расчетным. . Заявление в ГорЭнерго. . С которого официально снимают ваши показания и начисляют платеж. . Сейчас на него не обращают внимание? Так ?

Ел
Елена

разницу все равно на всех жильцов раскидывать будут

Маргарита Новикова

354 Постановлени Правительства скачать с " Консультант +",это сайт, в поиске по сайту вписать постановление и прочитать, а при желании и скачать.

Ал
Александра

Так ТСЖ или общежитие? Если общежитие, то электроэнергия рассчитывается по-другому и индивидуальный счетчик в расчет не берется. Если счетчик зарегестрирован в энергосбытовой компании, то Вам все равно придется оплачивать свою долю за ОДН.