Ал
Александр

Что значит уважать врага?

Ди
Димас

Не добивать раненых, кормить пленных и т. д.

Владислав Владислав

Считать его достойным соперником. Ставить на ровне с собой.

Александр Степин

Именно уважая и любя, а не ненавидя, ты узнаешь врага больше, основательней; ты эмоционально уравновешен и расчетлив. У тебя больше шансов его победить. Именно не тактически, т. е. на время взять верх, а стратегически, навсегда.

Ан
Антон

Понимать, что он не хуже тебя.

Анна Лысова

Это значит исключить возможность недооценить его силы.

Светлана Дейлова

Не мстить народу, пославшему на тебя свою армию. Народ не виноват. Проявлять милосердие к повнерженному врагу и к мирным жителям. Кароче, дали по зубам и забыли обиды.