Данил

спортзал и межпозвочная грыжа)

я хочу заниматься спортзале, но у меня грыжа) врач разрешил, но ествественно ни каких вертикальных нагрузок
вот список упражение и подскажи ими можно укрепить спину

жим лежа 4х12 (впринцепи лежа всё разрешено)

вертикальная тяга блока 4х12

горизотальная тяна блока 4х12

бицепс сидя на наклоной спинке 45 градусов 4x12

развод гантели сидя на дельты 4x12

гиперэкстезия 3х10

Дмитрий Дорофеев

можно только тягой и гиперэкстензией

Юрий Васильев

при жиме лежа теперь нельзя выгибать спину. ложитесь на скамью и поднимаете колени, поясница прижата к скамье. придется отказаться от работы вспомогательных мышц спины в этом упражнении.

развод гантелей сидя. есть такой прикол. когда ты сидишь - нагрузка на позвоночник в области поясницы увеличивается на 50% по сравнению с положением стоя. поэтому старайтесь максимально использовать спинку стула, лучше стоя делать или использовать наклонную, 135градусов.

скажите, что у вас за врач такой добрый, что упражнения расписал? физиотерапевт? мой меня просто "послал". современная медицина..

Соня Филаткова

Гиперэкстензия-хорошо.. А на дельту (ы) --хорошо делать лежа на боку на наклонной скамье--поднимать гантелю

Ев
Евгений

если подойти с головой - то можно делать почти все
у самого 2 грыжи в поясничном отделе

просто надо НИКОГДА не забывать про свою спину