Ирина Никифорова

Взойдет ли росток из цельного грецкого ореха (купленного в магазине) если посадить его в горшок???

Наталья Кулакова

Я думсаю ему стратификация нужна.

Zgtnz Dfdsfds

если будет свежий, может и взойдет. но обычно продают уже подсушенные

Denis Narovenko

У меня подруга выбросила грецкие орехи в компостную кучу. Проросли. ) А вот на счёт "в горшке" - не знаю.

Kis-Myu Kis-Myu

Наверно, у нас его по весне пол-огорода прорастает-птицы по осени то ли прячут, то ли роняют. У него очень сильный корень, даже маленький росток не выдернешь, только лопатой выкапывать... Даже после спалывания все равно растет...

Бактыгуль Абдылдаева

взойти-то взойдёт, но точно погибнет--климат не подходит ему.

Ульяна

Если орех посадить в горшок с землей, то год точно вы на поверхности ничего не увидите. За это время (при достаточной влажности) скорлупка мокреет, со временем лопается и орех прорастает. Это год. Потом вы еще столько же сможете его держать. если пересадите в большую кадку. Только зачем вам грецский орех в горшке?? ? Он же будет расти. Жуву в частном доме и наблюдаю. что 2 годичные орехи выше меня. (1.80-2 м) . Немного медленнее растет фундук и лещина. Найдите кусочек земли, а лучше-посадите где-то за городом, когда -нибудь он вырастет огромный, и вы будете ездить собирать орешки) . А так.. . мучать растение.

Юлия Тищенко

Лучше на газоне зарыть несколько. Если вылезет, то его уже не остановить - будет переть вверх со страшной силой.