Александр П

на работе в туалете поставили камеру, законно ли это. На работе в туалете поставили камеру законно ли это.

Olya Zimnova

незаконно. вмешательство в частную жизнь, ст. 23-24 Конституции РФ
жалобу на сайт гит

Михаил Чухнин

нет не законно, можете спокойно подать в суд и выиграть дело))

Риита Радикова

Запрещено, расписывать не буду что и как, инет в помощь

F-
Filter -Gafiilter

у нас тоже камера в туалете) Да пусть наслаждаются)

Сергей Кузнецов

Подавайте в су смело в суд.

Роман Строгонов

Если не в "кабинке" - ничего страшного.

Адиль Саалиевич

Да это скорее не видеокамера, а что-то противопожарное. У нас на работе был такой же прикол. Поставили камеру и ржали неделю.

Николай Корняев

Почитайте статью, там этот вопрос как раз поднимается Установка видеонаблюдения в офисе
Проблема скрытого видеонаблюдения – вещь весьма скользкая: дело в том, что законодательный аппарат, регламентирующий подобную деятельность, очень несовершенен, и толком ничего не описывает, и в результате этого, одну и ту же систему видеонаблюдения можно трактовать как легальную, а можно – как нелегальную.