С.
Славик. .

почему иммобилизатор производит не долгий, но нарастающий свистит?

ВАЗ 2112 имеет иммобилизатор, (против угонка) . После разблокировки специальным ключем все нормально, далее проходит небольшое время (если обычно сидеть или уйти не далеко от машины) начинается нарастающий свист иммобилизатор.

Павел Иванов

Иммобилайзер (от англ. immobiliser - «обездвиживатель» ) - это устройство, которое лишает автомобиль подвижности в случае попытки его угона. Свистеть не входит в его функции. Противоугонка, Ц. З. и иммо-это разные, но связанные между собой устройства

Михаил Приображенский

он пускает сигнал как парктроник и считывает информатцию с ключа первые секунды! свестит он от своей простоты!