Александр Палютин

Кредит. комитет банка ра

Кредит. комитет банка рассматривает заявку на получение ссуды участником комитета в сумме 4 млн р. Получит ли заемщик кредит, если соб. капитал банка составляет 145 млн р.?

Рафаел Махмудов

а откат какой?

Ренат

По видимому это дочернее предприятие банка берущее кредиты в банке. В настоящее время ЦБ не рекомендует такие операции несмотря на выполнение нормативов Н1 и Н9.1. Рассчитайте кредитный риск на основе инструкции 139-И. Сам банк обязан повысить собственный капитал до установленных новыми правилами показателей либо присоединится к другому.