Евгений Грачев

Отдых в Белоруссии на 5-7 дней

Уважаемые товарищи, помогите, пожалуйста, мне в следующем
вопросе:

В период с 15.09.2014
по 21.09.2014 (6-7 дней) планируем с мужем поехать на машине из Москвы в Белоруссию.
Ни разу там не были, и из знакомых тоже ни кто не был.

1. Где лучше
остановиться?

Смотрели дома отдыха и санатории, но они все от Минска
далеко, хотелось бы в самом городе, можно не прям в центе, т. к. мы на машине. Хотелось
чтобы в гостинице или где мы остановимся был крытый бассейн и возможность
сходить на СПА процедуры ( все отели и гостиницы профильные на СПА очень
дорогие, поэтому хотелось что бы было не профильное, а просто в услугах) .

2. Куда сходить?

Читая про Белоруссию понятно, что там очень много военной
тематики. Нас это не очень интересует. Хотелось бы посетить зоопарк, дельфинарий,
выставки. Вообще что есть интересного, и куда можно добраться на машине ( но не
очень далекое в часовой или 1,5 езде максимум) .

3. Где кушать?

4. Рассматривать ли
гостиницу или отель с завтраком?

5. Где можно купить
недорого сувениры?

6. Сколько денег
брать с собой?

Я понимаю, что у всех расходы разные, нам покушать (не
шиковать) , на выставки, зоопарк и т. д.

Бюджет не особо большой. Хотелось бы уложиться на проживание
до 12000 на 5 ночей.

Если в поисковике написать «достопримечательности»
Белоруссии, то на первом месте вот эти:

Брестская крепость

Мирский замок

Хатынь

Площадь Победы

Беловежская пуща

Мемориал в память узников концлагеря "Тростенец"

Монумент «Мужество»

Музей обороны Брестской крепости

Памятник воинам афганцам... .

и список можно еще продолжать.

Есть, конечно, в Минске красивые памятники, скульптуры, улицы, вокзалы,
площади, соборы. Все обойти за 5 дней не получиться, поэтому хочется
посмотреть, то что действительно стоит посмотреть, посещая Минск и его окрестности.

Сергей Котляров

А как вы хотели: чтобы Беларусь - и без военной тематики? Там война так прошлась... Ну и Белоруссия - это не только Минск. Съездите в Несвиж, в Витебск - дворец губернатора, музей Шагала, в Гомель (дворцово-парковый ансамбль посмотреть, ), в Гродно (зоопарк - самый крупный по коллекции, замки, аквапарк) , есть природные памятники - Беловежская Пуща, в Могилевском районе есть этнографическая деревня.. . Выбирайте tonkosti.ru/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8?page=2

Александр Моисеев

Много военной тематики? Это ты про площадь Победы?

Ася Калимуллина

а мы были в этом году в Гомеле - там прекрасный дворцово-парковый ансамбль.. . красота .. советую посетить.. . ( все равно мимо Гомеля поедете.)

Алина Козуляк

в Гостинице с бассейном и спа вам не хватит 12 тыс.