Olga Belikova

Куда в Белоруссии лучше всего поехать на отдых, чтоб и водоём побольше и цены поменьше и от вокзала не далеко?

Хочется съездить дней на 30 в хорошее место, не турбаза а поприличнее, пансионат какой-нибудь.
Чтоб и покупаться было где и достопримечательности походить посмотреть тоже.

И ещё как там с деньгами, нужно ли менять рубли русские на белорусские? Или там можно расплачиваться прям русскими рублями? Ну а вдруг.

Юрий Ясинский

Браславские озера
Припятский национальный парк

Татьяна Переверзева

Лучше всего на Браславские озера, но далековато от Витебска, например. На озере Нарочь, 170 км от Минска, могут быть проблемы с купанием из-за временных ограничений, связанных с качеством воды - уточняйте. Но инфраструктура приема там хорошая. Если совсем рядом от вокзала в Минске, то это Минское море, оно же Заславское водохранилище, км 20 на электричке. Там рыбачат, инфраструктура есть, плюс Минск рядом и Заславль - это для экскурсионки. Однако по выходным там бывает многолюдно - туда съезжаются минчане. Российские рубли у нас к оплате не принимают, ровно как и доллары. С обменом на белорусские проблем не будет. Приезжайте!