Таня Кремнева

Скажите, реально ли стребовать алименты с человека, который работает неофициально?

Ол
Ольга

не реально
а официально он может предъявить справку о минималке и будете получать рублей 700... вот так то

Вова Vk

Реально. Суд установит в твердой валюте независимо от величины заработка

Александр Брайт

На бумаге реально, в том смысле, что суд все равно с таких папаш алименты взыскивает, в твердой денежной сумме, но вот фактически получить будет проблематично, если не невозможно.

Анастасия Клопотовская

Да. Из расчета мрота в регионе

Ев
Евгений

да и не плохие.

Маргарита Ушакова

Алименты вы можете получать в любом случае, даже если алиментщик не работает вовсе.
Идите в суд, указывайте, что не знаете место работы мужа ( или кто он там у вас, не знаю)) ) . А судебные приставы сами разберутся (будете ли вы получать алименты с этой неофициальной работы, либо определенную фиксированную сумму от гос-ва, которую алиментщик будет в дальнейшем погашать).

Катя Манойлина

минималку точно востребуете, а вот 25%от зарплаты, тут уже постараться надо

Же
Женя

По закону 25% от средней заработной платы в регионе. К примеру в моем регионе это 27800руб. Значит алименты будут составлять 6950руб. И накапливаться долг будет до того пока Ваш муж не устроиться официально.

У моей дочери бывший муж работает не официально, скрывается от алиментов, вот так долг ежемесячно копиться. Всё равно всю жизнь 27 летнему мужику не возможно будет скрываться. Долг придется выплатить своему ребенку.

В ноябре сосед пошел на пенсию. Так теперь 50% с пенсии снимают в покрытие алиментного долга, за полтора года неофициальной работы у него набежало аж 120000руб. Пенсия 6500руб. Отдавать долг будет 3 года. Но все же эти деньги достанутся ребенку!

И проблем с оформление таких алиментов НЕТ! В службе судебных приставов долг начинает идти со дня подачи Вашего заявления! Не тяните, оформляйте! Это же деньги Вашего ребенка, не обкрадываете его хотя бы ВЫ! Ему достаточно того, что отец его предал!