Александр Некрасов

Уже давно мучаюсь вопросом по поводу детализации и резкости фото, если кто проникся этим, ответьте на вопрос? (внутри)

Увеличить резкость не трудно, есть масса способов хороших и плохих, но иногда встречаются такие фотографии, где я не могу представить как люди добиваются таких эффектов, если кто хоть примерно знает как это сделано, давйте совет или ссылку на урок. Вот такой эффект интересует.. .
http://shumilovaelena.35photo.ru/photo_623998/

Как? ?

тут явно дело не в дорогой аппаратуре, так как дело с этой техникой имел)

Vladimir Vishnevsky

Именно в дорогой технике. Тут объектив элька 135, у самой такой. Узнала по фотке его, посмотрела EXIF- так и есть.

Наталья П

Понял так, что интересует искусственная ГРИП на некоторых портретных фотографиях.. .
Понятно что снято на приличную оптику, полный кадр, а лучше на средний формат, НО! не в этом соль.
Люди научились ручками довольно быстро делить кадр на передний, средний и задний планы и создавать между ними переходы по градиенту резкости. Мало того, этот метод работает исключительно при просмотре кадра именно в задуманном размере, т. е. для печати и экрана делаются разные картинки.
Хорошие ретушеры делают это из мобилофото и мыльничных снимков, но это уже не фотография, а скорее коллаж)))))))

Дарья Гахария

Я тут не вижу "эффекта". Объясни сначала, в чем он проявляется. В резкости? Обычная резкость. Размытие фона - дык фотошоп вам в момощь. Благо ярких пятен нет, на красивость боке можно не претендовать.

Ирина Колкова

Поставить любой светосильный фикс и открыть диафрагму. И прибавить насыщенность при обработке, а четкость убавить (при неизменной резкости)

Дмитрий

То что вы показали делается точно так как и это: -

Светлана

По мне так это умение делать снимки. Ну и соответствующая обработка