Машка Андрейчук

есть рецепт приготовления кофе с корицей, но без добавления сахара, шоколада и т. д.?

Татьяна Божок

Черный кофе с корицей

Ингредиенты:

- молотый кофе – 1 ч. ложка;

- корица – ¼ ч. ложки;

Перед тем как сделать кофе с корицей, необходимо подогреть в турке сухой
молотый кофе, затем досыпать корицу. Такой прием на первом этапе готовки даст возможность раскрыться кофейному аромату. Далее доливаем все водой из расчета на одну чашку, то есть около 150 мл. Даем содержимому турки дойти до кипения, но не
кипятим, а сразу же снимаем с огня и отливаем немного в чашку, снова ставим на
огонь. Повторяем процедуру несколько раз и в результате получаем ароматный
черный кофе с тонкой плотной пенкой и ароматом корицы.

Ice-кофе с корицей

Ингредиенты:

горячий кофе - 1 чашка

корица - 1 палочка

густые взбитые сливки - 35 г.

кубики льда

Залейте корицу горячим кофе и настаивайте в течение часа, затем выньте корицу. Добавьте сливки, хорошо размешайте кофе и охладите его. Ice-кофе подают в больших стаканах с кубиками льда. Можете добавить в него немного гвоздики. Если вы хотите, чтобы аромат корицы был интенсивнее, размешайте кофе палочкой корицы.

Кофе с корицей и медом

Ингредиенты:

крепкий черный кофе - 1 чашка (250 мл)

молотая корица - 2 щепотки

мед - 1 ст. л.

сливочное мороженое - 1 ст. л.

Сварите крепкий черный кофе. Добавьте в него мед,
сверху положите мороженое, а готовый напиток посыпьте корицей. Вот и все!