Михаил Филатов

Как приготовить кофе с мороженым и шоколадом?

Подскажите пожалуйста, как приготовить кофе с мороженым и шоколадом?
А то печеньки не с чем есть :3

Гуля О.

Глясе.
Рецептура

* 8 чайных ложек молотого кофе
* 300-400 грамм сливочного мороженого
* 1 литр воды
* Из продуктов в указанном количестве должно получиться 4 порции кофе-гляссе.

Описание приготовления кофе гляссе

1. Ставим воду на огонь и доводим до кипения.
2. Снимаем воду с огня и всыпаем в нее кофе, перемешиваем.
3. Снова ставим воду на огонь и доводим до кипения. Тут же снимаем.
4. Закрываем кофе крышкой и даем остыть.
5. Сливаем кофе без осадка, либо процеживаем.
6. Берем 4 высоких бокала и разливаем в них кофе (стаканы должны быть заполнены до половины или немного больше) .
7. Делим мороженое на 4 части и осторожно укладываем сверху.

Павел Басов

Берешь кофе мороженое и шоколад, смешиваешь и ПЬЕШЬ С ПЕЧЕНЬКАМИ)))