Екатерина Куколева

Как приготовить кофе с мороженым?

Васелина

Прежде всего, вы должны иметь на руках следующее:

- одну чашку сваренного кофе, на крайний случай – растворимого;
- одну чашку мороженного по вкусу, например, это будет пломбир;
- две столовые ложки шоколадного сиропа;
- две столовые ложки взбитых сливок;
- одну чайную ложку маленьких цветных леденцов или сахарной пудры.

Для приготовления кофе глясе обычно используется охлажденный кофе. Для начала положите мороженное в высокий фужер, всё это "дело" залейте шоколадным сиропом, после чего можно вливать прохладный кофе в этот фужер. Посредством аккуратного уверенного движения следует выдавить взбитые сливки на наш напиток (1-1,5 столовой ложки) . Желательно посыпать сливки леденцами или сахарной пудрой. Наслаждайтесь…

Елена Тимошина

Делаешь кофе как обычно. Потом отрезаешь кусок мороженого по вкусу (я люблю побольше, кто-то люьит немного) и кладешь в кофе. Оно не тонет, а медленно тает (если совсем мало не положишь, а то сразу будет простог кофе со сливками))

Павел Тужилкин

Зделай кофе и залей им мороженое )))