Марьяна А

Вопрос. О военных и квартирах

Мой зять служил в вертолетных войсках, для части были построенны дома, это Ростовская обл. В 2010 часть расформировали, сына отправили в город, квартира осталась за ним, со временем некоторым дали квартиры, , а эти стоят пустуют в городке. Мой сын с новосибирска, квартиру новую не дали. Сейчас отправили на границу до декабря, потом переведут в Крым. Скажите что нам ожидать? Дадут ли ему там квартиру? И что будет с этой где он сейчас прописаны, это Ростовская область станица Егорлыкская

Atahanjan

Он ОБЯЗАН СДАТЬ ту квартиру и ЛИЧНО получить справку о сдаче. В противном случае ему конечно выделят квартиру, но в последнюю очередь, как обеспеченному, т. е. ПОСЛЕ ВСЕХ. А вот квартиру к увольнению (или ипотеку на приобретение... ) НЕ ВЫДЕЛЯТ. У него уже есть. А эта? А эта так и будет его...

Vip

Все зависит от того, признан ли ваш зять нуждающимся в получении жилого помещения и от статуса квартиры, в которой он живет.

Предыдущий оратор не прав: воинам, которые обеспечены жилым помещением государство квартиры не выделяет вообще.