Юля Богданенко

Хотим зимой поехать в Египет?

Расскажите пожалуйста стоит ли ехать зимой в Египет? ( февраль, январь) , хотим покупаться, позагорать, погреться на солнышке, поездить по экскурсиям, сколько денег брать с собой на двоих на 10-12 дней, там дорого? куда лучше поехать? в общем интересно всё?

Рамиль

Хотя год на год не приходится, но, по-моему, лучше лететь в феврале, в Шарм эль Шейх, в отель в безветренной бухте Шарм эль Майя. Путевки на порядок дешевле выходят, чем, например, весной.

Анна Севастеева

там холодновато будет. сильные ветра!

Иляна Селезнева

мы были в декабре, купаться можно, в воде тепло, но выходить - прохладно, днем было где то +24, а в январе и феврале - холоднее однозначно, если хотите потеплее пожарче - летите в ОАЭ или в Таиланд

Ст
Стасик

Дорого но того стоит

Н*
Настя **

Январь и февраль в Египте самые холодные месяцы. В январе днем до +25, вечером +15. В феврале еще холоднее. Вода, соответственно, не парное молоко будет)) ) Но это, так сказать, усредненно. Там уж как повезет. К тому же может вам вода прохладная нравится)) ) Зато путевки дешевле выйдут.

Сергей Устинов

привозите побольше Эболы!
ням ням

Зюлькина Екатерина

Была в этом году с 29.01. по 09.02. отеле Бич Альбатрос Шарм. Этот отель расположен в безветренной бухте Эль Майя. Погода была замечательная, накупались и хорошо загорели. Тур на двоих стоил 39т. р. На экскурсии не ездила т. к. в Египте не первый раз. Расходы приблизительно следующие: 20 $ чаевые уборщику, официантам и барменам и где-то 50 потратила на рынке, фрукты и сувениры.

Tamirlan T

Была подряд 4 НГода и 1 раз в феврале 2010-13гг, 2 раза в ШЭШ (+в февр) и 2 р в Хургаде. По собственному опыту тоже скажу, не угадаете, например прошлый НГод -вообще аномалия со снегом, но дует в Хургаде сильнее и вода холоднее. . Тоже посоветую глубокую бухту в ШЭШ - и от ветров на пляже защищают скалы, и вода в бухте градусов на 5 теплее, чем в открытом море. В год, когда была в одном и том же отеле и в НГод и в феврале, в НГОд было гораздо теплее, ветер был не такой порывистый, как в феврале.

Алия

Был 23 раза в Египте, в том числе и в январе, феврале. Месяца самые холодные и в Хургаде, где открытое море - однозначно очень ветренно. Соответственно вам нужно ехать в Шарм-эль-шейх. Относительно экскурсий - на пирамиды, как, впрочем, и в Луксор вы не попадаете, если только на самолете. Остаются водные катания и лодки, экскурсии по заповедникам, остров Тиран, дайвинг, Израиль с Иорданией, гора Моисея, цветной каньон ну и кое что по мелочи, сафари, квадрациклы, джипы, бедуины, верблюды. В принципе 1000 долларов на человека, думаю, хватит. Но все зависит от того, на какие экскурсии вы поедите и что вы там напокупаете, читайте, на сколько вам там навтюхивают. :))) В крайнем случае обратно привезете. Если вы хотите всего пару экскурсий и поедите в отель, где будет хорошее все включено и не будете особенно заморачиваться покупками, то вам и 500 долларов на 2-х может вполне хватить.