Маргарита Чибисова

Как правильно написать объявление о сдаче денег в детском саду!

У нас в детском саду сегодня было собрание! В родительский комитет была выбрана я и ещё 2 девочки. Мы никогда с этим раньше не сталкивались. По итогам собрания было решено собирать деньги, которые пойдут на товары для детей такие как доска для лепки, форма и всякое такое что должно быть одинаковым! Так как правильно оповестить не присутствовавших на собрании родителей о сдаче денег (письменно)

Al
Aleksandr

Клавы! Бабло в сумме... до такого-то числа по такому-то адресу. В противном случае со следующего после обозначенного числа включается счетчик день-5%.Время пошло!

Игорь Вакуло

Вообще, лучше всех обзвонить. Ну пошлёте вы им письмо по электронной почте, ну прикрепите что-то на стенд информации, а потом окажется, что никто и ничего не видел (ну или делал вид, что не видел) .
Во избежание неприятных ситуаций на будущее:
1. Собирайте для отчётности все чеки;
2. Не играйте в благотворительность. В любой группе или классе находятся такие родители, которые деньги никогда и ни на что не сдают. Ваша задача не вдаваться в подробности, почему и кто не сдал (нет денег; качают права и упираются в то, что образование бесплатное; пытаются сделать так, чтобы заплатили за них) , а просто проинформировать родителей и купить на сданные деньги необходимые вещи. Если кто-то не сдал, то не надо спонсировать самим или залезать в деньги, сданные другими родителями (никто чужих обеспечивать не обязан) . Кто не сдал, тот либо покупает сам (может им реально проще купить самим, они знают, где дешевле, любят выбирать) , либо остаётся без канцелярских принадлежностей. Причём, очень часто малоимущих из себя строят родители вполне себе обеспеченные, но наглые: они знают, что если все сдают деньги на подарки к Новому Году (предположим) , а они не сдадут, то в родительском комитете или воспитательнице/учителе взыграет жалость, и подарок будет куплен на чужие деньги ("Ведь нельзя же ребёнка без подарка оставить, даже если его родители денег не сдали"). Так и будете докладывать из своего кошелька.

Галина Филиппова

Деньги должны переводиться на счет садика, а не собирать наличными.

Ковалёв Иван Васильевич

что значит письменно? Обычно обзванивают

Ж. К

Не все родители обеспеченные и могут сдавать деньги, все должно быть прозрачным. Потому что в основном деньги оседают в карманах других лиц.

Ирина Дегтярёва

у нас обычно электронную рассылку делают.

Ан
Анна

позвонить

Лена Богданова

Если письменно, то Вы никаких денег не дождетесь.

Значит либо еще раз собирать собрание, либо обзванивать, либо приходить домой.

Любовь Горячева

У нас объявление каждому в шкафчик клали. Непонятливых было двое .Их просили помногу раз.

Бектур Карасартов

в шкафчики разложить и на стенде повесить

Андрей Акимов

Лучше обзвоните

Наталия Палчей

1. в раздевалке на видном месте повесить объявление об этом. и указать кому сдавать. 2. для верности ещё и обзвонить.

Андрей Гришин

Если было род. собрание, значит, это общее решение. Правильно, собирайте деньги на нужды своих деток--так все нормальные родители делают ( воспитатели/учителя деньги в руки не берут, от греха...) . Многие группу в Контакте создают--очень удобно. А если просто словами на бумаге-- Ув. родители! Настоятельная просьба сдать деньги на нужды группы.... И свои контакты. Детали лучше по телефону объяснять тем, кто чего--то не понял/не слышал. Удачи вам в работе в род. комитете.