Ек
Екатерина

Вопрос по оклейке обоев

Есть метровые флизелиновые обои. на этикетке написано что мазать клеем только стену. про обои ничего не сказано. знакомые говорят что брехня и нужно мазать то и другое. Вопрос - только стену или то и другое?? ?
И второй вопрос. еще бумажные полметровые обои - пойдет ли для них клей от флизелиновых обоев?? ?

Ва
Василий

мазать только стену, бумажные этим же клеем только обои!

Владимир Додонов

Мазать только стену, клей флизелиновый для бумажных обоев пойдёт.

Наталья Голодаева

Наносите клей для флизилиновых обоев на стену валиком .Стена должна дыть не увлажненой а мокрой то есть милимитровый слой клея должен быть виден на стене. После приклейки обоины разгладьте еепластиуовым шпателем (перо). Бумажные обои на них наносите клей ( по факту можно любой клей для обоев но лучше для бумажных )сварачиваете клееной стороной друг к другу и выдерживаете 5-10минут. Стены желательно пройти тонким слоем клея перед поклейкой обоев. И клеите обои к стене. Удачи.

Дмитрий Новиков

Бумажные обои клеят бумажным клеем, флизилиновый их не пропитывает он просто создает на них пленку, делая их деревянными. Обои на флиз. основе клеем не мажут, только стену.

ОК
Олеся Киселева

мажь и стену и обоину и поступай так с любыми обоями

Ой
Ойбек

Мажьте только стену!! ! Флизелиновые обои немножко можно потянуть если есть 2-х миллиметровый зазор в стыках.

Anna

только стены

Валерий Угаров

На стену валиком.... если плохо клеяться - то немного подмазывать обои. . пробуй ( всё от обоев зависит и их Веса)).... пузыри выгоняй пластиковым шпателем (очень удобно--купи не пожалеете)
и грунтовку не забудь !!!

Анна Потапова

Вот здесь мастер-класс и ответ на Ваш вопрос:
https://www.youtube.com/watch?v=06zitQbZu2o