Ольга Шевченко

Быть дружелюбной это...

Сергей Белов

это тебе все вернется с лихвой)

Нана Мишина

внутреннее умиротворение)))

@ Добрая Настя @

значит быть миротворцем.

Ainura

состояние души

Оляля Bd.d/s

Как показывает Библия, настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью (Пр 18:24; 17:17; 27:6, 9). С другой стороны, в Библии говорится, что есть неискренние друзья, которые ради своей выгоды ищут дружбы с теми, кто богат и делает подарки (Пр 14:20; 19:4, 6, 7).
ПРИНЦИП: «Счастливы миротворцы» (Матфея 5:9).
КАК ЭТОТ ПРИНЦИП ПОМОГАЕТ ВЕСТИ ОСМЫСЛЕННУЮ ЖИЗНЬ. Быть миротворцем буквально означает «творить мир» . Почему можно сказать, что у миротворцев более осмысленная жизнь? Когда мы прилагаем усилия, чтобы поддерживать мир, мы сохраняем хорошие отношения с окружающими. Библия настоятельно советует: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18). «Все люди» включают членов нашей семьи и тех, кто, возможно, не разделяет наших убеждений. На самом ли деле стремление быть в мире со «всеми людьми» может сделать нашу жизнь более осмысленной?

Серега Казак

не хамить в лоб и пытаться понять чужую точку зрения.